补充介绍: | 对方约的场,大家动作尽量小点.别伤到人. 这次第一次在南面踢球. 好多人都没去过,所以大家尽量都早点走,别晚了. 下面是我查到从回龙观走的乘车路线 ,其他地方走的同学,请查阅数字北京(http://www.digitalbeijing.gov.cn/),宣武体育中旬,附近公交车站,有南线阁和白广路.
从 回龙观 到 南线阁 ,共搜索到换乘方案:9,可供选择的换乘方案有 6 条。
第 1 种:换乘 1 次 先换乘 618(回龙观小区-月坛) 在 回龙观 站上车,在 阜成门北 站下车;最后换乘 423(阜成门-明春苑) 在 阜成门 站上车,在 南线阁 站下车。
第 2 种:换乘 1 次 先换乘 618(回龙观小区-月坛) 在 回龙观 站上车,在 阜成门南 站下车;最后换乘 56(定慧桥-菜户营) 在 阜成门 站上车,在 南线阁 站下车。
第 3 种:换乘 1 次 先换乘 845(十三陵水库-靛厂新村) 在 回龙观 站上车,在 阜成门 站下车;最后换乘 56(定慧桥-菜户营) 在 阜成门 站上车,在 南线阁 站下车。
第 4 种:换乘 1 次 先换乘 845(十三陵水库-靛厂新村) 在 回龙观 站上车,在 阜成门 站下车;最后换乘 423(阜成门-明春苑) 在 阜成门 站上车,在 南线阁 站下车。
第 5 种:换乘 1 次 先换乘 845(十三陵水库-靛厂新村) 在 回龙观 站上车,在 复兴门 站下车;最后换乘 395(复兴门-东大街南口) 在 复兴门 站上车,在 南线阁 站下车。
第 6 种:换乘 1 次 先换乘 819(二拨子新村-翡翠城小区) 在 回龙观 站上车,在 大观园 站下车;最后换乘 56(菜户营-定慧桥) 在 大观园 站上车,在 南线阁 站下车。
如座地铁在阜成门下还是像上面写的那样坐车; 在长椿街下车,然后 换乘 395(复兴门-东大街南口) 在 长椿街 站上车,在 南线阁 站下车。
场地状况不明,对方实力不明... |